Время прочтения ≈ 2 мин 21 июля 2022

Идеальный сотрудник склада. Кто он?


Складская логистика-это в первую очередь люди, от работы которых зависит как слаженно будет работать вся цепочка поставок. На что следует обратить внимание при подборе персонала, делится Оксана Селянская, Руководитель отдела персонала reFRESH LOGIC

Без безопасного ответственного хранения, распределения и своевременной доставки продукции невозможно нормальное функционирование предприятия и, как следствие, работы магазинов. Для обеспечения бесперебойной работы склада, руководитель задается вопросом создания такой команды, которая будет слаженно и организованно осуществлять все необходимые процессы.


В свою очередь, команда – это коллектив «идеальных работников склада», который взаимодействует, как цельный организм.


Кто же такой «идеальный сотрудник склада»?


Идеальный работник – это некий собирательный образ, который складывается из набора профессиональных и личностных качеств:

1. Ответственность

Работник несет ответственность за проделанную работу и делает все для достижения лучшего результата.

2. Исполнительность

Работник может быть не согласен с указаниями и решениями руководителя, но выполнит задание, учитывая идеологию компании, если это не противоречит моральным принципам.

3. Внимательность к деталям

Любая, даже самая маленькая ошибка, может повлиять на результат работы целой компании или подразделения. Поэтому руководитель всегда будет ценить работника, обращающего внимание на детали.

4. Способность работать в команде

Умение работать в команде очень высоко ценится. Именно поэтому, работник, обладающий данным качеством, всегда будет пользоваться спросом на рынке труда. «Одиночкам» в этом плане будет намного сложнее.

5. Коммуникабельность

Коммуникации с коллегами или потенциальными партнерами являются неотъемлемой частью эффективного рабочего процесса, поэтому ни один работодатель не захочет взять в коллектив человека, не умеющего эффективно общаться.


В заключение, хотелось бы отметить, что команда или идеальный коллектив подбирается индивидуально для каждой компании, учитывая ее идеологию и основные принципы.


Если Вы нацелены работать на результат, считаете, что обладаете вышеуказанными навыками и хотите развиваться в логистической отрасли: Добро пожаловать в нашу дружную семью reFRESH LOGIC!


Подробнее узнать об открытых вакансиях, или предложить свою кандидатуру можно направив резюме на почту kochidikova@fresh-logic.ru